Как Александр III с Европой разговаривал

Александр Александрович был хорошим императором и в то же время добрым и простым человеком. В домашней обстановке одевался скромно. Всю жизнь любил искусство, был большим коллекционером. Играл на тромбоне, для этого держал духовой оркестр, в котором играл раз в неделю до конца жизни. Александр был очень хорошим семьянином и любящим отцом.Очевидцы утверждали, что он ни разу не обидел и не тронул пальцем своих детей.
Чтобы поднять престиж России на международной арене, не ведя войн, нужен высокий ум и огромный дипломатический талант.
Во время русско - турецкой войны (1877 - 187 Александр командовал отрядом.Ужасы войны произвели на него неизгладимое впечатление.Став императором, Александр восстановил в стране мир, покой и порядок.
Русский флот занял третье место в мире после Англии и Франции.Россия показала большие успехи в развитии промышленности, был создан указ о сохранении лесов. В 1891 году началось сооружение Великого Сибирского пути длиной около 7 тысяч километров (Челябинск - Омск - Иркутск - Хабаровск - Владивосток).
Единственное покушение на Александра готовилось несколько месяцев и планировалось на 1(13) марта 1887 года, в день годовщины смерти Александра Второго,но не состоялось, так как было плохо подготовлено. В заговоре участвовали старший брат Владимира Ульянова(Ленина) - Александр и старшая сестра Анна. Мария Ульянова, их мать, просила о помиловании сына, но он все равно был казнён через повешение. Анна Ульянова получила пять лет ссылки.
Александр Александрович скончался 2 ноября 1894 года в Ливадии, в возрасте 49 лет. Причиной смерти была болезнь почек, которая развилась после крушения царского состава в 1888 году. Он удерживал крышу вагона, пока члены его семьи и другие пострадавшие выбирались из - под обломков поезда

Crea nuovo profilo