Строим эко дом за один день

Основатели компании M.A.DI. будучи приверженцами «зеленого» образа жизни разработали дом, который можно поставить на любой мало-мальски твердой почве. Специалисты воспользовавшись модой на экологичность, предлагают вариант жилья дешевле, чем предыдущие аналоги и, главное отвечающий принципам устойчивого потребления.

Но, самое удивительное – дом спроектирован таким образом, что способен выдержать землетрясения, а это для некоторых стран очень важный фактор. Как заверяют создатели, хозяин может жить в нем постоянно, приезжать на выходные, использовать в качестве магазина или выставочного пространства. А также при чрезвычайных происшествиях как место для оказания помощи.
Компания разработчик также утверждает, что их детище отлично подходит тем, кто часто переезжает: надоело жить в одном месте – разобрал дом и уехал, а жилище сдал, например, на хранение на склад. Оно будет там хранится до тех пор, пока не придет время снова превратить его в дом. И, поскольку, фундамента как такового нет – на месте, где раньше стояло строение – почва восстановится на 100%.
Дом в базовой комплектации приравнивается к энергетическому классу B, но его можно легко модернизировать. Компания предлагает возможность добавления солнечных панелей и обеспечения независимости при помощи энергосистем.
Модули также выпускаются в пяти разных размерах, самая дешевая версия жилища обойдется от 28 000 евро. Такая комплектация включает в себя лестницу на верхний этаж, кухню и ванную комнат. Цена также включает в себя установку, но только если вы находитесь в пределах 200 км от производителя.

Создатели проекта уверены, что их изобретение должно заинтересовать не только тех, кто хочет вести экологичный образ жизни, но и дать возможность, например, начинающим бизнесменам открывать собственное дело. Каким образом? Только представьте себе во сколько обойдется аренда площади для небольшого магазина цветов? А если у вас уже есть помещение, которое вы можете собрать и разобрать где угодно и всего за один день? Спорим, вам удастся сэкономить не плохую сумму. Или, если вы проводите постоянно выставки или конференции, но считаете, что арендовать зал для таких нужд– это очень дорогое удовольствие, то такой дом станет гораздо более выгодным решением.
Действительно, этот проект заслужил внимание – он возможно, не новый по своей идее, но он хороший пример того, как тренды на экологичность могут притворятся в жизнь и в весьма интересных образах.

アカウントの作成