Спутники отказываются фотографировать «мертвую зону» в Неваде

Конспирологи неожиданно обнаружили, что популярный картографический сервис «Google Планета Земля» отказывается предоставлять своим пользователям информацию о том, что находится в одной из пустынь американского штата Невада.
Сотрудникам СМИ удалось приобрести за 2000 долларов реальное фото базы, сделанное независимым французским спутником. Газетчики предложили «Google» купить его у них всего за доллар и «вклеить» в свои карты, чтобы закрыть эту брешь. Тем не менее, оказалось, что эксклюзивные права на загадочное изображение не могут принадлежать кому-либо, кроме авторов, то есть журналисты всего лишь арендовали фото без права на его использование. Юристы сообщают, что в противном случае грядет штраф, а аэроснимок будет изъят.

Разумеется, многие завсегдатаи Интернета посчитали, что все это неспроста. Дескать, американские военные явно скрывают что-то на своей базе в Неваде. Может, именно здесь ВВС США сбивают «летающие тарелки», а также занимаются экспериментами над инопланетными технологиями или даже над пришельцами, о чем то и дело проскальзывает информация в Сети интернет?

Своеобразная «мертвая зона» не попадает в объективы камер орбитальных аппаратов вот уже более 8 лет. А если даже попадает, но «Google», судя по всему, усиленно стирает ее со всех своих карт, оставляя взамен пустое пространство.

Журналисты американского издания «Motherboard», заинтересовавшиеся данной историей, выяснили, что в описываемом месте располагается секретный военный полигон. Но почему простым пользователям Всемирной паутины запрещено рассматривать эту территорию с высоты птичьего полета?

アカウントの作成