Ганеша

Присоеденено к сообществу: 

Богу Ганеше поклонялись с безначальных времен. К нему обращаются перед началом всякого дела, и особенно в переломные моменты нашей жизни. Бог Ганеша всегда готов успокоить наши умы и открыть двери для нашего роста и развития. Он никогда не оставляет без помощи. Ганеша всегда приходит помочь, когда мы нуждаемся в нем.

Именно бог Ганеша руководит и направляет научно-технический прогресс, и ведет человечество от каменного века к новой эре. Бог Ганеша управляет и улаживает всякую работу, дело или предприятие, он – высший Господь Дхармы, и к нему обращаются с просьбой о помощи на пути выполнения своего предназначения.

Пандиты-шиваиты на Шри-Ланке признаются, что считают Господа Ганешу великим Божеством, потому что через поклонение ему они достигают стоп Веховного Господа Шивы, избегая, таким образом, его разрушительного аспекта (Рудры). Они объяснили, что начинают практику с того, что входят во всеюбъемлющую Любовь Господа Ганеши, и затем через него, Сына, безопасно достигают Отца.

Связь с богом Ганешей устанавливается моментально. О нем стоит только подумать – и ты входишь в его вездесущее сознание.

Регистрация