На Урале 4 тысячи лет назад существовала развитая цивилизация.

Дело в том, что описания Атлантиды очень расплывчаты, чтобы по ним отыскать нужную точку на нашей планете, где предположительно находилась эта легендарная страна. Вполне возможно, что мы ищем ее совсем не там .

К примеру, еще в далеком 1952 году советские спутники Земли передали интересные снимки загадочных кругов, которые обнаружены были в степи Южного Урала. То, что это следы какой-то древней цивилизации, сомнения не вызывало. Более подробное обследование данной местности уже наземными средствами показало, что здесь находится древний город-крепость, причем он ровесник легендарной Атлантиды.

Аркаим - город полубогов
Город, названный учеными Аркаимом, был построен очень своеобразно, очень напоминая загадочную Шамбалу на тибетских танках: такая же в точности кольцевая структура, те же двойные периметры защитных стен. В древнем уральском городе археологи обнаружили несколько круговых зон, которые были ограждены от внешнего мира сначала мощной внешней стеной (идеально круглой), а затем обводным двухметровым рвом, в свое время, видимо, заполненном водой.

В этом городе была обычная и ливневая канализация, в каждом жилище располагалась печь, колодец и, что весьма примечательно, вентиляционная система. Уникальность построения Аркаима заключалась в том, что он был многоуровневым, то есть крыши домов служили дорогой для более высокой улицы, и по ней можно было даже ездить на колеснице. В центре города располагалась площадь, а кострища ее указывали на то, что некогда здесь совершались обряды и некие таинства. Эта сказочная крепость со множеством переходов, ниш и лабиринтов, посторожена к тому же со знанием законов высшей математики, поскольку Аркаим сориентирован по сторонам света с удивительной точностью, которую можно определить только современными приборами. Не случайно этот чудо-город ученые уже вскоре назвали древней обсерваторией.

Но самым удивительным был возраст Аркаима – сорок веков, то есть этот фантастический град на Урале существовал даже ранее расцвета Древнего Египта и был практически ровесником знаменитого Стоунхенджа Англии. В нем жили те самые легендарные прославленные арийцы, то есть высокоразвитая цивилизация людей, превосходившая по своему уровню развития (если судить по легендам и сказаниям) египтян и шумеров, не говоря уже о Древнем Риме и Древней Греции вместе взятых. Ведь арии, пришедшие сюда, как утверждают независимые историки, с затонувшего материка в современном Северном Ледовитом океане, были величайшими оккультистами, настоящими полубогами, обладающими телепатией, левитацией и умеющими общаться со звездами и космосом в целом на «ты».

Аркаим сегодня – место паломничества всех, кто хочет соприкоснуться к великой тайной древности, почувствовать истинное дыхание истории, впитать в себя энергию, пусть и остаточную, великой земной цивилизации прошлых тысячелетий.

Никто не доказывает, что город Аркаим – это и есть легендарна Атлантида, но существование такого древнейшего высокоразвитого поседения, напоминавшее по своему построению «божественную» северную Шамбалу, наталкивает на мысль – а там ли мы ищем древнюю цивилизацию? Вполне возможно, она не затонула и не была стерта с лица Земли, а просто затерялась в снегах России или ушла подо льды холодной Антарктиды.

Criar uma nova conta