Чародеи Советский фильм 1982 года смотреть онлайн

Действие происходит под Новый год в вымышленном городе Китежграде. Иван Сергеевич Пухов, рабочий фабрики музыкальных инструментов, музыкант и настройщик роялей, влюблён в молодую и привлекательную девушку Алёну Игоревну Санину, которая служит заведующей лабораторией в заведении НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) в Китежграде.
Их свадьба вот-вот должна состояться, и Алёна переедет к будущему супругу, но о ней мечтает также и Аполлон Митрофанович Сатанеев, соперник Ивана и младший замдиректора. Ему же известно о многолетнем романе главы НУИНУ Киры Анатольевны Шемаханской с её заместителем по науке, Иваном Степановичем Кивриным. Обвинив Алёну, которая якобы хочет увести жениха у директрисы, он провоцирует ревность этой грозной колдуньи.
Кира Анатольевна устраивает скандал Алёне и налагает на неё заклятие «Зимнего сердца». С этого момента она становится ледяной, расчётливой и коварной ведьмой, больше не помнит Ивана; более того, ей начинает нравиться перспективный Сатанеев. Спасти любовь решают друзья девушки — волшебники Виктор Петрович Ковров и Фома Остапович Брыль, работающие в НУИНУ. Они срочно вызывают Пухова в Китежград, надеясь, что его появление развеет злые чары. За женихом следует его маленькая сестрёнка Нина, а Ковров магическим образом направляет Брыля в купе вагона, в котором едет молодой человек.
Брыль в образе «вагонного» (от слова «вагон» — по аналогии с лешим, домовым и водяным), в форме проводника железнодорожного вагона, вводит Пухова в курс проблемы. После его прибытия Коврову с Фомой удаётся выдать Ивана за руководителя приглашённого столичного вокально-инструментального ансамбля, который должен выступать на новогоднем вечере. Алёна не узнаёт своего любимого, даже когда он появляется перед ней...

? Режиссер: Константин Бромберг
? В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Валентин Гафт, Екатерина Васильева, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Михаил Светин, Р

Criar uma nova conta