Кармическая отработка и рождение детей

Самая сильная кармическая отработка происходит с человеком в семье: с мужем или женой, но самая сильна и глубокая карма проявляется через детей.

У человека в жизни может быть только два варианта выбора пути: или жениться и завести детей, или уйти в монастырь и отречься от мирской жизни. Почему третьего не дано? Потому что иначе он не будет ответственным, серьезным человеком. Если человеку кажется, что жизнь это наслаждение, и семья, ответственность, обязательства, дети - мешают наслаждаться, рано или поздно он столкнется с тяжелыми последствиями такого неразумного отношения к жизни. Когда же человек женится или принимает обет отречения, он в полной степени ощущает реальную тяжесть своей кармы.

Нет никаких сомнений, что после женитьбы или замужества человек будет испытывать трудности, так же как отшельник испытывает трудности в своем отречении. Это неизбежный процесс. Поэтому, люди, склонные считать семейную жизнь - прекрасным кораблем, плывущем по волнам любви и радости, заблуждаются. Именно от того, что люди не воспринимали семью серьёзно с самого начала, от того, что не понимали, что в семье им придется отрабатывать свою тяжелую карму, усмирять своё эго, учиться отдавать, учиться служить другому, именно поэтому происходят разводы - сталкиваясь с трудностями, люди разбегаются, в иллюзорной надежде, что в других отношениях будет легче. Не будет.

Новый виток тяжелой кармы включается при рождении детей. В течение примерно трех лет после рождения ребенка, жизнь начинает нести человека очень мощно, у него нет возможности осознать себя, свое психическое состояние. С рождением ребенка в семью приходят определенные трудности. Если сознание людей не готово к этим трудностям, если они думают, что рождение детишек, это также красиво, как в кино: ребенок все время улыбается и спит, то они столкнутся с большими проблемами. В это время происходит большего всего конфликтов: женщина устаёт, ждет поддержки от мужа, муж не готовый к таким потрясениям мечтает сбежать из дома и так далее...

Поэтому, чтобы иметь внутреннюю силу проходить эти трудности, человек должен иметь правильное настроение. Он должен иметь веру в Высшие Силы и научиться подчиняться законам этого мира, то есть соблюдать определенные ритуалы, знать, когда зачинать можно, когда нельзя, когда благоприятно жениться, когда нет, и так далее. Когда человек следует всем правилам этого мира, ему дается возможность получить лучшую судьбу.

Факторы, влияющие на рождение благочестивого ребенка.

Есть очень важный момент, который заключается в том, что поведение будущих родителей перед зачатием и их умонастроение во время зачатия влияет на характер будущего ребенка.

Если человек правильно настраивается на рождение ребенка, совершает определенные аскезы, его карма меняется, он получает возможность притянуть в свой род чистую праведную душу.

Самая главная идея заключается в том, что мы думаем, что нам нужен мальчик или девочка, но правильнее думать о том, чтобы через рождение ребенка не отрабатывалась тяжелая карма. Этому надо молиться, этого надо желать. Почему? Потому что груз, который может навалиться, в связи с рождением ребенка, может быть неподъемным. В результате человек лишается возможности что-либо сделать в жизни. Он просто полностью погружается в эту карму, не может оторваться от мыслей о своем сыне или дочери, его допекают какие-то проблемы в отношениях с ребенком. В результате он становится рабом этой ситуации, не может менять себя к лучшему, работать над собой. Человек становится несчастным, и жизнь становится несчастной.

Поэтому, согласно ведическому знанию, человек должен стремиться отрабатывать свою плохую карму не в семейных отношениях, а в общественных делах, в ответственности перед другими. Тогда будет стабильность будет в жизни, будет легче жить. Потому что когда плохая карма отрабатывается в семейных отношениях, жизнь становится невыносимой, не каждый человек способен это вытерпеть.

Поэтому именно умонастроение человека определяет, какой будет ребенок. Если человек искренне хочет, чтобы ребенок был благочестивым, он для этого что-то должен делать. Судьба ничего не дает просто так. Человек должен совершать аскезы, пожертвования, должен изучать высшую абсолютную истину. В этом заключается три действия, которые дают человеку очень хороший результат в плане изменения своей семьи. И человек, перед основными тяжелыми событиями в жизни должен совершать эти действия. Он должен совершать аскезы, молиться Богу, совершать пожертвования. Это необходимость. Без этого нельзя жить. Если человек не делает этого, то отработка тяжелой кармы будет проходить так, что мало не покажется...

О.Торсунов

创建新帐号