Что пить для улучшения памяти!

Самыми сильными стимуляторами памяти среди растений являются корень женьшеня, элеутрококк, лимонник, радиола розовая.

Черника. Очень хорошо улучшает нашу память черника, даже у людей пожилого возраста у которых, снижение качества памяти естественный процесс. Выпивайте стакан сока из черники каждый день.

Рябина красная. Корурябины в народной медицине используют для улучшения памяти, а также для профилактики атеросклероза. Приготовление отвара: возьмите ложку измельченной коры рябины на стакан воды, прокипятите на медленном огне около 5 минут, отвар настаиваю 5 часов, отвар процедить, долить кипяченой водой до стакана отвара. Принимают 1 ложку 3 раза в день.

Почки сосны. Заварите ложку сосновых почек на стакан кипятка, настаивайте, пока настой из почек сосны не остынет, затем процедит полученный настой. Принимают три раза в день по две ложки настоя, после еды. Но, этот настой не рекомендуется принимать при болезнях почек.
Сок моркови и свеклы. Для улучшения памяти полезно пить морковный и свекольный сок, смешайте одну часть свекольного сока и четыре части морковного сока, желательно пить свежевыжатые соки.

Вереск. Возьмите ложку травы вереска на стакан воды и прокипятите пять минут, отвар настоять около трех часов в теплом месте, процедить и пить по пол стакана каждый день первую неделю и по стакану каждый день вторую неделю. После нужно сделать двухнедельный перерыв, а затем курс можно повторить.
На фото элеутрококк.

创建新帐号