Каждый может остановить изменения климата

Если все в США отказались бы от мяса и сыра только на один день в неделю, это не было бы эквивалентно 91 млрд миль, проведенным за рулем, ни 7,6 млн автомобилей на дорогах.

Большинство американцев считают, изменение климата реально, и что необходимо что-то сделать в этой сфере, но как правило, они хотят, чтобы кто-то другой (желательно в правительстве) сделал это за них.
Результат выборов 2016 года в США показал то, что всегда было правдой и было очевидным: правительство не решит проблему изменения климата.

Оно остается в стороне от насущных проблем. К счастью, существует множество вещей, которые мы можем сделать сами, чтобы уменьшить собственный экослед.
Иногда мы чувствуем себя беспомощными, если решаем самостоятельно трансформировать сферу транспорта, энергетики и прочие промышленные отрасли, и поэтому мы хотим, чтобы некое всемогущее существо сделало все за нас. Но не чувствуем ли мы себя не менее бессильными, отказываясь от ответственности за собственные действия, при этом не отказываясь от глобальных целей?

Власть может видеть наши протесты, читать обращения экологических групп, но они не могут остановить каждого из нас, который непреднамеренно способствует росту загрязняющей экономики. Из года в год. С помощью своего же кошелька.
Ниже 8 простых вещей, которые помогут вам в ежедневном деле об изменении климата. Это, возможно, мелочи, но они действительно работают.

  1. Стать вегетарианцем, или еще лучше веганом. Доля выбросов парниковых газов от животноводства, как правило, искусственно поддерживается на уровне 14,5 — 18 %, но Worldwatch Institute нашел много промахов в расчетах. Если мы очистим все описанные сферы все транспорта, энергетики, промышленности и торговли в мире, то будет проделана лишь половина работы. Вторая половина (примерно 50 — на «совести» мяса и молочных продуктов. Откажитесь есть его. Если это слишком сложно, подумайте, как отказаться от него хотя бы раз в неделю.
  2. Ешьте органическую пищу, когда можете. Органическая пища хороша потому, что при ее получении не использовались пестициды и синтетические удобрения. Они не попадают в наш организм в виде химии и побочных продуктов нефтепереработки. Покупая обычное яблоко, вы немного, но все же стимулируете нефтедобычу и переработку
  3. Покупайте местное, когда можете. Покупка локально произведенных продуктов, изготовленных на местных локациях, минимизирует логистику и транспорт, и смягчает климат.
  4. Жить без климат-контроля. Системы климат-контроля – то, что очень сильно нагружает нашу систему энергетики. Мы перемещаемся из наших домов с кондиционерами в офисы с кондиционерами на машинах с климат-контролем. Давайте уйдем от крайностей, нам ненужно использовать эти опцию охлаждения/нагрева круглый год. Используйте климат-контроль только тогда, когда в этом есть реальная необходимость.
  5. Не используйте сушилки. Сушилки для белья портят одежду. Если вы прекратите использовать их, вы заметите, что ваши вещи служат намного дольше. Вам не нужно покупать новую одежду, потому что старая еще сохранила внешний лоск и качество. А значит, затраты на доставку из Азии к вашему магазину снижены до минимума.
  6. Голосуйте ногами. Каждый раз, когда вы управляете автомобилем, вы голосуете за автомобиль. Каждый раз, когда вы едете на велосипеде, вы голосуете за велосипед. Вы голосуете экономически. Транспортные отделы сегодня ведут дотошную статистику использования дорог: там, где есть много велосипедистов, велосипедная инфраструктура имеет больше шансов получить поддержку, там, где много пешеходов, большинство транспортных департаментов будут пытаться сделать улицы более безопасными и более дружественным для людей, а не автомобилей.
  7. Дети — не повод «дружить» против природы. Если у вас есть дети, не используйте их как предлог, чтобы вести войну с окружающей их средой. Обычно люди аргументируют так: «У меня есть дети, поэтому я должен покупать мясо» или «У меня есть дети, поэтому я должен водить машину.» Это все равно что сказать: «У меня есть дети, поэтому я должен уничтожить их будущее.» По оценкам исследователей каждый ребенок увеличивает углеродный след родителя почти в шесть раз! Используйте опыт тех, кто уже применяет навыки общественного транзитного выживания в 21 веке.
  8. Уменьшение отходов и повторное использование перед переработкой. Последняя возникла как добродетель до того, как мы узнали о климатической проблеме. Оказывается, что транспортировка и обработка материалов для вторичной переработки является углеродоемкой. Переработка по-прежнему потребляет меньше энергии, чем создание новых продуктов с нуля, но уменьшение отходов и повторное использование — чище.

创建新帐号