Солнечная система для очистки воды

附属于社区: 

Примерно 1 млрд человек во всем мире не имеет доступа к безопасной питьевой воде и это трагедия. Большинство заболеваний вызваны плохим качеством воды. И если раньше нехватку воды мы ассоциировали с африканскими странами. То сейчас эта проблема активно приходит и к нам. Еще 2-3 такие теплые зимы без снега и мы поймем, что это не только глобальная проблема, а вполне локальная.

Parabosol — переносной солнечный концентратор, который кипятит и фильтрует воду. За один прием можно очистить до 170 литров воды.

По мнению самих разработчиков, это портативное устройство предназначено для создания жизнеспособной системы фильтрации в отдаленных районах, используя солнечную энергию.

Parabosol превращает непитьевую заражённую воду – в питьевую, безвредную. Он нагревает воду с помощью параболического отражателя до 400 градусов Цельсия.
Кроме параболического зеркала у устройства имеется ещё две степени фильтрации воды между её прокаливанием на солнце:

песочный фильтр для фильтрации грубых посторонних частиц,
и фильтр угольный для совсем идеальной механической очистки воды и убирания посторонних запахов и примесей.

Но между этими двумя ступенями очистки воды – самая главная ступень – обеззараживание путём кипячения! Пар, исходящий от резервуара за параболическим отражателем конденсируется на бронзовом выступе, расположенном над угольным фильтром. Система состоит из одного резервуара для загрязненной воды, еще одного, в котором производится очистка, и двух контейнеров для чистой воды.

Достаточно компактное устройство Parabosol очищает 170 литров воды за один приём. Цифра 170 литров – неслучайна. Это – типовой объём небольшого водного бассейна, чаще – аквариума, которым меряются объёмы воды в промышленности и в хозяйстве, примерно как нефть – баррелями.

Два бака с водой здесь сделаны, чтобы сразу два человека могли одновременно подойти к двум краникам (похожим на офисный кулер) и взять воду, не создавая очереди!

创建新帐号