В Нью-Йорке открыли «безмусорный» экомагазин

Ассортимент торговой точки составят товары, которые должны будут помочь американцам жить, не производя мусор. Идейным вдохновителем магазина стала Лорен Сингер – казалось бы, обычная девушка из Нью-Йорка, которая умудряется жить почти совсем «безмусорной жизнью». Мы уже писали он ней – она была одной из тех, кто умудрился за два года набрать лишь одну баночку мусора. Лорен также запустила интернет-канал, на котором рассказывает о том, как сделать жизнь без отходов максимально простой и доступной.

Лорен Сингер руководствуется в своей жизни тремя основными правилами, которые позволяют ей не производить мусор.

Первое — никаких упаковок, ведь именно упаковки составляют наибольшую часть мусора, который мы производим. Например, фрукты и овощи вполне можно купить и без пакета, а сыпучие и жидкие продукты покупать там, где их кладут в твою собственную тару. Второе – все что можно, лучше делать своими руками! Лорен сама делает даже зубную пасту. Собственно, ничего сложного: кокосовое масло, питьевая сода, масло перечной мяты. А смесь оливкового масла и гидроксида натрия она использует вместо мыла, и вместо любого другого моющего средства. Третье – перерабатывай все, что можно. Почти любые остатки еды можно превратить в компост. Сингер превращает в компост даже те органические вещества, которые обычно туда не добавляют. А что делать с компостом, и так понятно: это отличное удобрение.

Сейчас Лорен Сингер, вместе с Даниэлем Сильверстейном — модельером, который использует для изготовления своих коллекций одежды выброшенную ткань, открывает магазин, который поможет всем желающим научиться жить «безмусорной жизнью». Магазин будет носить название Called Package Free – его создатели призывают своих будущих клиентов мыслить нестандартно и стремиться максимально упростить свою жизнь. Ведь именно предельная простота является залогом успешной идеи осознанного потребления и сокращения объемов производимого человеком мусора. Но найти все необходимые для успешного сокращения объёмов отходов — инструменты бывает не просто – требуется обойти массу магазинов, изучить десятки веб-сайтов… Лорен и Даниэль решили упростить задачу для тех, кто находится в начале этого пути и дать им возможность приобрести все необходимое в одном месте!

Есть несколько веб-сайтов, которые рассказывают о том, как повысить осознанность и позволяют купить продукты и товары, которые не производят мусор. Также на таких сайтах можно связаться с единомышленниками, которые также занимаются внедрением нового образа жизни. Лорен рассчитывает, что и в магазине можно будет найти единомышленников – здесь также будут проходить мастер-классы и лекции, а сами Сингер и Сильверстейн будут находиться в торговом зале, чтобы отвечать на вопросы покупателей и давать советы. Например, они планируют учить посетителей самим ремонтировать свою одежду, варить мыло и даже делать домашнюю пасту…
Нью-Йоркский магазин будет не первым в мире – в Европе уже функционирует несколько «безмусорных торговых точек», но все они являются розничными и в основном продают продукты питания, которые позволяют использовать многоразовые контейнеры. Магазин Лорен и Даниэля будет продавать все инструменты, необходимые для такой жизни — от зубных щеток и компостируемой зубной нити до пакетов для хранения продуктов питания и кухонных принадлежностей.

创建新帐号