Экологи объявляют 3 февраля единым днем экопротеста в России

Экологи объявляют 3 февраля единым днем экопротеста в России.
Экологические активисты объявляют 3 февраля единый день экопротеста. Тюменские экологи уже подали уведомление на площадь у Центрального рынка на 20 января. Сообщается, что в настоящее время в стране сложилась неблагоприятная обстановка в области утилизации бытовых отходов и загрязнении воздуха.
По мнению организаторов акции, российские чиновники вместо того, чтобы работать над экологической безопасностью и восстановлением природных ресурсов, позволяют бесконтрольно вырубать леса и загрязнять токсичными отходами биосферу.
Около жилых районов скапливаются горы мусора, в Восточной Сибири происходит массовая вырубка леса. В Архангельской области люди уже 1,5 месяца протестуют против вывоза московского мусора в строящийся для этого «технопарк». Множество водоемов загрязняют отходы промпроизводства, а в Челябинске и Красноярске люди задыхаются от смога. В Тюмени жители города отмечают ухудшение ситуации с вывозом мусора и не довольны увеличением тарифов на его переработку. По словам организаторов, данные митинга должны привлечь внимание властей к сложившейся ситуации.
«Московская, Архангельская, Челябинская, Тамбовская области еще в прошлом году заявили, что не готовы мириться с тем, что их просто уничтожают. Сейчас к акции присоединяются другие регионы - Республика Коми, Москва, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Калужская область, Ярославская область, Красноярский край, Владимирская область, Псковская область и Вологодская область. На улицы выйдут неравнодушные жители страны. Мы требуем одного – остановить экогеноцид», - сообщают организаторы акции.

创建新帐号