Тибетский гороскоп

Тибетская философия гласит: человек счастлив, когда у него есть добрый друг, который поддерживает его на пути, достойный соперник, который обучает его силе, веселая компания, где он будет отдыхать, когда устанет. И еще у каждого есть и бесполезный враг, который не помогает обучаться искусству жизни, но и не мешает идти своей дорогой. Не стоит тратить силу и энергию на общение с этим человеком.

Устремленные в небо пики Гималаев и непостижимая в своей неземной суровой красоте природа – все это Тибет, таинственный и величайший. Эта земля создана из мифов, легенд и сказаний, здесь скрывается тайная страна полубогов Шамбала, источник всей мудрости мира.

Тибетский гороскоп насчитывает 12 знаков. В нем раскрывается суть человека, его прошлое и аспекты жизни, которые стоило бы изменить. Принадлежность к знаку определяется по году рождения. Тибетский гороскоп наделяет людей, рожденных под одним знаком, схожими чертами и дает им общие рекомендации, которые помогут преуспеть в жизни.

По таблице можно определить символ, соответствующий году рождения

Каждому символу соответствуют благоприятные числа, время расцвета. Символы дружат и соперничают между собой – у каждого символа есть символ доброй дружбы, символ веселой компании, символ развивающегося соперничества, символ бесполезного противостояния.

Яркий воздушный змей (годы рождения: 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012)

Рожденные в период Яркого воздушного змея никогда не придерживаются одних и тех же взглядов на жизнь, они всегда разные. Они любят перемены вокруг себя и любят меняться сами. Воздушный Змей может вести себя, как монах, а может вдруг превратиться в распутную девицу. Такой человек за одну секунду зло меняет на добро, ужасную гримасу – на доброжелательную улыбку. Яркий воздушный змей способен свысока глядеть на мирские дела и витать высоко в облаках. Это очень чувствительная и ранимая натура. Очень общителен, и всегда находится в обществе многих друзей. Он чрезвычайно чувствителен и обидеть его может каждый.

Для того чтобы улучшить свою жизнь Яркий воздушный змей должен быть более внимателен к чувствам других людей.

С Ярким воздушным змеем дружит Черный буйвол, веселую компанию составит Нефритовая колонна, соперничает Кожаный браслет, противостоит Хранитель огня. Благоприятные числа — 3, 15, 27, время расцвета – весна.

Профессии в прошлых жизнях — плетельщица корзин, контрабандист, расписывающий храмы, трубадур, поэт, посланник.

Кобра (годы рождения: 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013)

Кажется, будто все, до чего бы ни дотрагивалась Кобра, превращается в золото. Они прекрасные ораторы, которые могут превратить даже самую неинтересную историю в захватывающий триллер. Кобра способна с легкостью вызвать у своих собеседников бурю эмоций, оставаясь при этом безразличной к происходящему. Успех в любви сопутствует им всю жизнь. Стараясь облагодетельствовать всех, кобра зачастую сама остается не у дел, забывая воплотить в жизнь собственные фантазии.

Людям этого знака стоит быть более рассудительными, не погружаться в бесконечные страдания, но и не искать безграничной радости. Они хотят обычного счастья, и помогут им в этом спокойствие и безмятежность. Они способны управлять чувствами и эмоциями людей благодаря своей речи, поэтому им подойдут профессии, в которых необходимо общаться с людьми.

С Коброй дружит Жаркое солнце, веселую компанию составит Кожаный браслет, соперничает Хранитель огня, противостоит Яркий воздушный змей. Благоприятные числа — 1, 13, 25, время расцвета – зима.

Профессии в прошлых жизнях — пират, караванщик, трубадур, скульптор, алхимик.

Хранитель огня (годы рождения: 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014)

У Хранителя огня особое предназначение: он защищает домашний очаг и привносит свет в темный и не совсем добрый мир. Отличная интуиция помогает ему сочетать голос разума с зовом сердца. У него много друзей, но порой он все равно чувствует себя одиноким. Хранитель огня придерживается высоких стандартов, и если не может им соответствовать, его мучает чувство вины.

Люди этого Знака добьются цели, если смогут преодолеть желание спрятаться от общества в глубокой пещере, и открыть свое сердце окружающему миру. Необходимо идти навстречу людям, не требовать от них многого, ибо никто не идеален, но таким образом можно обрести больше хороших друзей.

С Хранителем огня дружит Монах в сопровождении обезьяны, веселую компанию составит Озерная черепаха, соперничает Нефритовая колонна, противостоит Яркий воздушный змей. Благоприятные числа — 4, 16, 28, время расцвета – зима.

Профессии в прошлых жизнях — травник, ростовщик, воин, акушерка, кухарка.

Источник чистой воды (годы рождения: 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003)

Их часто называют добрыми вестниками, приносящими хорошие новости тем, кто их давно ждет. Они щедры, энергичны и открыты к общению. Им неведомы жестокость, несправедливость и меркантильность. Это эмоциональные люди, поэтому ценят чувства, возникшие у них с партнером, никогда не предают их.

Интуиция поможет людям этого знака выбрать профессию, которая будет соответствовать их способностям. Необходимо следить, чтобы некоторые люди не начали пользоваться добротой этого знака.

С Источником чистой воды дружит Нефритовая колонна, веселую компанию составит Металлический гонг, соперничает Монах в сопровождении обезьяны, противостоит Кожаный браслет. Благоприятные числа — 5, 17, 29, время расцвета – осень.

Профессии в прошлых жизнях — дипломат, певец, краснодеревщик, кучер, винодел, священник.

Нефритовая колонна (годы рождения: 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004)

Люди этого знака избегают толпы, сборищ и общественных мероприятий, и предпочитают уединение. Они тщеславны, считают себя исключительным и часто производят впечатление властной личности с аристократическими манерами. С самого раннего детства они любопытны и активны, любая неосведомленность их огорчает, а любое насилие — угнетает. Они всегда пытаются найти истину, и это часто утомляет окружающих. Именно из-за этого им не доверяют и ищут «второе дно». Для любимого человека такие люди готовы сделать все, вплоть до того, чтобы принести себя в жертву. Хотя это и не всегда оправданно.

Необходимо быть достаточно проницательными и гибкими, чаще обращать внимание на других людей, кроме своей второй половинки. Друзья никогда не будут лишними, а любимый человек может и предать.

С Нефритовой колонной дружит Металлический гонг, веселую компанию составит Источник чистой воды, соперничает Хранитель огня, противостоит Черный буйвол. Благоприятные числа — 6, 18, 30, время расцвета – весна.

Профессии в прошлых жизнях — дрессировщик лошадей, гонец, ювелир, скульптор, писатель.

Металлический гонг (годы рождения: 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005)

Основные качества — верность, щедрость и благородство. Люди этого знака склонны к самобичеванию и воспринимают мир с суровым фатализмом. Жизнь постоянно удивляет их, и они стараются ограничивать себя во всем, лишь бы не поддаться присущей им восторженности. Они убеждены в тщетности сиюминутных радостей и ищут любовь в ее высшем духовном проявлении.

Но, может быть, иногда можно позабыть о «высоком» и наслаждаться настоящим моментом. Не нужно слишком ограничивать себя в некоторых вещах (в пределах разумного), иначе из-за этого могут начаться депрессии.

С Металлическим гонгом дружит Нефритовая колонна, веселую компанию составит Источник чистой воды, соперничает Новая луна, противостоит Озерная черепаха. Благоприятные числа — 7, 19, 31, время расцвета – весна.

Профессии в прошлых жизнях — археолог, садовник, позолотчик статуй, сапожник, адвокат.

Озерная черепаха (годы рождения: 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006)

Удача улыбается тем, кто умеет создавать правильные условия для исполнения задуманного. Это чтобы не слишком рисковать. Озерная черепаха любит сама решать, какой будет ее жизнь. Ей не свойственны интриги и хитрость. Лучшим доказательством любви, по ее мнению, является нежность. Ее партнер может быть спокоен: она никогда его не предаст. Но будьте осторожны: повсюду ее подстерегают страсти, которые она не можешь контролировать, поэтому старайтесь сохранять здравый рассудок.

Не следует браться за какое-то дело спонтанно, необходимо заранее создать себе комфортные условия для дальнейшей деятельности. Также не стоит отдаваться увеселениям во время работы.

С Озерной черепахой дружит Хранитель огня, веселую компанию составит Монах в сопровождении обезьяны, соперничает Новая луна, противостоит Металлический гонг. Благоприятные числа — 8, 20, 32, время расцвета – осень.

Профессии в прошлых жизнях — носильщик, кружевница, конструктор телеги, часовой, каменщик.

Кожаный браслет (годы рождения: 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)

Людей этого знака привлекает все мистическое и непознанное. Периоды замкнутости чередуются с моментами чрезвычайной общительности. Они боятся остаться в одиночестве, и это заставляет их двигаться вперед в поиске новых друзей. Свои внутренние комплексы они прячут под маской дерзкого соблазнителя. Они ненавидят конфликты и агрессию, но вполне могут защитить себя, свою территорию и свою точку зрения. В любви их ждет одновременно независимость и глубокая душевная привязанность.

Так как в любви тяжелее всего разобраться, им необходимо понять и решить для себя, что нужнее именно сейчас: сильные чувства или независимость.

С Кожаным браслетом дружит Жаркое солнце, веселую компанию составит Кобра, соперничает Яркий воздушный змей, противостоит Монах в сопровождении обезьяны. Благоприятные числа — 9, 21, 33, время расцвета – зима.

Профессии в прошлых жизнях — куртизанка; кузнец, скульптор, дипломат, алхимик, торговец оружием.

Черный буйвол (годы рождения: 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 200

Черный буйвол всегда действует прямолинейно, не любит окольных путей и уверток. Старается все прояснить до того, как окончательно запутается в ситуации. В сексуальных отношениях он любит доминировать. И его партнеров как раз и привлекает такая сила. Его слабость — в беспрекословной вере в собственную неуязвимость. Он очень вспыльчив, и это делает его привлекательным в глазах некоторых людей.

Но иногда людям этого знака стоит быть мягче по отношению к близким людям. Также им не стоит быть слишком самоуверенными, иначе подобная жизненная позиция может когда-нибудь подвести.

С Черным буйволом дружит Яркий воздушный змей, веселую компанию составит Новая луна, соперничает Жаркое солнце, противостоит Кобра. Благоприятные числа — 10, 22, 34, время расцвета – лето.

Профессии в прошлых жизнях — воин, горный проводник, странствующий актер, кузнец, точильщик камня.

Новая луна (годы рождения: 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009)

Родившийся под знаком луны — человек мечтательный, чуткий и невероятно нежный. Но эта нежность и спокойствие длятся недолго, так как за ночью приходит расцвет. И под воздействием яркого света он становится чрезмерно активным и страстным. Любовь новой луны — одновременно романтическая и беззаботная, свободная и опьяняющая, грустная и безумно ревнивая. Луна переменчива — и это доставляет ей немало хлопот.

Людям этого знака следует постараться лучше контролировать смену настроений, чтобы близким проще было с ними общаться. Им также необходимо научиться ценить то, что у них есть, не поддаваться соблазнам, а партнера выбирать исходя не только из чувства страсти.

С Новой луной дружит Яркий воздушный змей, веселую компанию составит Новая луна, соперничает Металлический гонг, противостоит Нефритовая колонна. Благоприятные числа — 11, 23, 35, время расцвета – весна.

Профессии в прошлых жизнях — кучер, акушерка, ковродел, религиозный деятель, охотник.

Жаркое солнце (годы рождения: 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010)

Жаркое солнце очень жизнерадостно. Единственный страх людей, родившихся в этот год, — оказаться в золотой клетке, быть лишенным свободы. Ничто не может испортить их настроение. Они постоянны — а значит, на них всегда можно положиться. Поэтому им всегда доверяют. Любую сложную ситуацию они быстро разрешаете в свою пользу. В любви также они проявляют регулярность, постоянство и практически примерную верность. Они всегда прямолинейны. С возрастом становится все более спокойным и безразличным.

Возможно, людям этого знака стоит чаще дарить себе маленькие радости, интересоваться чем-нибудь новым.

С Жарким солнцем дружит Кожаный браслет, веселую компанию составит Кобра, соперничает Черный буйвол, противостоит Хранитель огня. Благоприятные числа — 12, 24, 36, время расцвета – лето.

Профессии в прошлых жизнях — астроном, торговец амулетами, ковродел, религиозный деятель, охотник.

Монах в сопровождении обезьяны (годы рождения: 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)

Этот Знак жизнелюбив и общителен. Дискуссии, споры, выяснение отношений — вот что дарит ему особую радость. Практически ничто не может испортить ему настроение. У него живое воображение. В людях его подкупает открытость, легкость и непосредственность. В любви этот знак верен, и его партнер может ничего не бояться: рожденные в этот год просто неспособны на подлость.

Людям этого знака следует внимательнее относиться к людям: не все способны так безоговорочно радоваться жизни, как люди этого знака. Необходимо быть осторожным в своих высказываниях и думать о том, что говорить, иначе может появиться множество врагов и можно стать изгоем в любом коллективе.

С Монахом в сопровождении обезьяны дружит Хранитель огня, веселую компанию составит Озерная черепаха, соперничает Источник чистой воды, противостоит Кожаный браслет. Благоприятные числа — 11, 23, 35, время расцвета – весна.

Профессии в прошлых жизнях — гадалка, певец, комедиант, фальшивомонетчик, паромщик.

Не следует воспринимать прогнозы тибетского гороскопа как руководство к действию. Тибетская астрология не идет по пути предопределенности событий, она раскрывает перед человеком один или несколько возможных кармических сценариев их развития и выполняет предупредительную функцию. Наиболее удачный вариант, это когда плохой прогноз не сбывается, благодаря учтенным предостережениям и рекомендациям. Главная цель Тибетской астрологии — предостеречь человека от тех или иных негативных воздействий и поступков, предотвратить неудачу.

创建新帐号