Физик, занимающийся эзотерикой

附属于社区: 

Сквозь стены

— В 1922­м то было. За участие в студенческих волнениях за решеткой оказался польский исследователь Генрих Шокольский, «чудак от науки». И в той же тюремной камере — 42­летний Януш Квалежек. Вообще ни за что, по ошибке. Понятное дело, разговорились. И Януш поведал про удивительный случай.
Мальчишки играли в футбол, когда непослушный мяч залетел на рельсы. Януш, тогда десятилетний, побежал за ним — и оказался в облаке пара и дыма неотвратимо надвигающегося на него паровоза. В доли секунды мальчик осознал неизбежность гибели. И тут… Внутри словно какая­то сила высвободилась, и он… исчез. А через мгновение оказался на железнодорожной насыпи — позади паровоза!

В другой раз его запер в баньке за толстыми стенами родной дед — за кражу удочек, которых и в глаза не видел. Януш так разозлился! Вспомнилась книга, где некто в великом гневе, войдя в скалу, тут же очутился за ней. И давний паровоз в облаке пара…
Попытался вызвать в себе ту же силу — и вновь на свободе! Такой вот уникальный потрясающий дар… Со временем необъяснимая способность исчезать из одного места и появляться в другом закрепилась. «Проходящий сквозь стены» — так называли Януша Квалежека.
Шокольский, изучавший все необычное, знал, что в стрессовой ситуации у человека нередко высвобождаются неведомые запасы энергии. Но такое! Недоверчиво улыбнувшись, попросил… сбежать из тюрьмы. Через две соседние камеры?! «Все уснули, Януш всмотрелся между нарами. От его взгляда, словно проникающего в стену, казалось, что он уже — где­то. Приблизившись к нарам, прошел сквозь них — спящие одновременно вздрогнули — и на моих глазах погрузился в стену», — записал ученый.

— Интересно, что он в тот момент чувствовал…
— Чувствовал арматуру, но как прохладные струи в теплой воде. Любой материал он ощущал не по плотности — по температуре. Только через стекло почему­то не мог… Как ни странно, никакие приборы в лаборатории Шокольского присутствие Квалежека ни с той, ни с другой стороны не фиксировали.
— Разве они и потом встречались?
— Конечно, как можно было упустить такой случай! Эксперименты продолжались долго. Пока не произошло неожиданное: однажды Януш с другой стороны не вышел. Исчез… Не помогло ни просвечивание рентгеном, ни простукивание стены, ни ее разрушение. Может, как­то споткнулся, где­то оступился — и навеки остался по ту сторону нашего мира…

Взгляд души

— Как же можно назвать такое явление?
— Телепортация, в переводе — «далекое перемещение» — необъяснимое исчезновение и появление объекта в другом месте. Явление аномальное и чрезвычайно редкое. Для объяснения феномена Квалежека ученые выдвигали различные гипотезы…
— Например?
— Что прохождение сквозь стену происходит, когда одно из своих тонких тел, астрального двойника, человек преобразует в двойника импульсного.
— То есть не дематериализация тела происходит, а его преобразование?
— Да. Квалежеку помогало восприятие своего физического тела с облаком пара и надвигающимся на него паровозом. А когда это не удалось, физическое тело бесследно исчезло.
— Ну а вы сами как сей феномен понимаете?
— Да, у меня есть свой вариант, своя гипотеза происхождения телепортации. И одновременно телекинеза, переноса во времени, магии…

Начну с описания одного несложного эксперимента. Берём пластину, прорезаем в ней две вертикальные щели, а позади ставим люминофорный экран. Закрыв одну из щелей, включаем электронную пушку. Пролетая через щель, электроны, естественно, заставят экран светиться. Как вы думаете, что будет, если открыть вторую щель в пластине?
— Изображения обеих, вероятно…
— Так кажется по нашей человеческой логике. На самом деле весь экран теперь заполнят чередующиеся светлые и тёмные полосы. А такое бывает, когда проходит волна. Но мало кто знает, что у этого эксперимента было продолжение. Давшее столь невероятный результат, что он не укладывается ни в какие рамки и взрывает современную науку. Поэтому ни в одном физическом справочнике вы о том не прочитаете.
— Вы меня вконец заинтриговали…
— Если у экрана стоит человек и смотрит в сторону, электроны на него не реагируют. Но стоит ему взглянуть на щели, происходит невероятное: электроны теряют волновые свойства и рисуют раздельные изображения. Отведет взгляд — снова волны. Вот она, магическая власть человеческого взгляда!
— Шокольский тоже про всепроникающий взгляд Януша писал! Ну и…
— Учёные измерили суточный расход энергии человека, который, оказалось, раз в десять больше тех калорий, которые мы получаем от завтраков, обедов и ужинов.
— Тогда — за счет чего?
— Неизвестно и непонятно. А моё объяснение в том, что 90% силы приходит к нам не из пищи, а из окружающего нас физического вакуума.
А если перенастроить организм, еда станет вообще не нужна! Людей, которые не едят годами, называют «солнцеедами» или «пранаедами». Пищу им заменяет собственная жизненная сила — прана.
— «Тайная Доктрина», помнится, писала про такие случаи. Давно уже… Где мой список? «Женщина, которая не ест», в №17 за 2004 год. А физический вакуум — это что?
— То, что прежде называли эфиром. Толком до сих пор неясно, но его реальность следует из многих квантовых эффектов. Я физвакуум понимаю как невидимую человеком особую среду, которая формирует пространство Вселенной и несет огромную энергию — самая мощная атомная бомба не идёт с ней ни в какое сравнение.
— Вакуум есть пустота…
— Он только кажется пустотой. Уже есть формулы расчёта вакуумной энергии, известны эффекты, в которых она выделяется. Но, увы, у многих до сих пор сохраняются устаревшие представления. Именно потому, на мой взгляд, человечество не овладело еще бестопливной энергетикой, антигравитацией, телепатией, телепортацией и прочими феноменами. Именно вакуумная энергия обеспечивает человеку жизнь. Ночью во время сна мы втягиваем ее из внешнего пространства, а днем, расходуя, выбрасываем из организма наружу. В основном из глаз. Вспомним: когда экспериментатор смотрел на щели, электроны подчинялись ему, «забывая» про свои волновые свойства.

Но кроме физического тела у человек есть душа. И когда он из тела выходит…
— В астрал? Про внетелесный опыт мы тоже не раз писали.
— Глядя на предмет в состоянии вне тела, свои элементарные частицы мы переводим в волновое состояние. И предмет становится волной гигантской проникающей силы, который со скоростью света можно передать через любые стены и потолки. Где, освобождённый от власти человеческого взгляда, вернется в свое прежнее состояние. Так и происходит телепортация.
— Но ведь Квалежек из тела ни разу не выходил!
— Но был в столь сильном эмоциональном напряжении, при котором астральный выход возможен. И, значит, телепортация. Даже если сам человек ее не замечает. Отождествляя себя с паровым облаком, Януш задавал элементарным частицам своего физического тела волновую программу — и проникал сквозь стены.

— А исчез отчего?
— По той же причине. Если один и тот же квант много раз пропускать через мишень, когда­то он столкнется с нею. И исчезнет. Так и Квалежек навеки остался внутри стены — в виде электромагнитного излучения.
Долгое время ученые считали эфир­физвакуум несуществующим. К счастью, знаменитый сербский изобретатель Никола Тесла думал иначе. И делал настолько немыслимые открытия, что его обвиняли в связях с дьяволом! А объяснялись успехи тем, что он опирался на возможность получения энергии из эфира. Затем английский физик Поль Дирак обосновал идею заполняющей Вселенную всепроникающей среды. Важно, что при торможении физический вакуум отдает больше энергии, чем получил. Таким образом есть возможность создать самый настоящий вечный двигатель.

Без розетки

— Разве?!..
— Не удивляйтесь. Меня тоже учили, что вечных двигателей быть не может. И я долго этому верил.
Но такие двигатели не просто возможны, они уже прекрасно показывают себя в действии с эффективностью 100%!
— Как?
— Ненадолго переводим физвакуум в возбуждённое состояние. При возвращении в нейтральное он отдаст нам энергии гораздо больше, чем затрачено.
Житель Краснодара Филипп Михайлович Канарев изучал процесс разложения водяного пара на водород и кислород особыми электрическими импульсами, и затраты энергии падали в десятки раз.
Узнав об этом, президент Швейцарского Института свободной энергии Николас Моллер повторил опыт, заменив пар на водород. И при восстановлении молекулярного водорода получил энергии в 22 раза больше, чем прежде затратил!
Его петербургский коллега Александр Фролов добился 80­кратной разницы! А сам Канарев, продолжая исследования, — 100­кратной!

А вот другой пример.
Российские исследователи отец и сын Потаповы уже лет двадцать производят вихревые теплогенераторы, дающие почти две единицы тепла на единицу электричества. Это уже серийное производство с отлаженным процессом…
— Значит, можно всерьез использовать физический вакуум для промышленного получения энергии?
— Вполне! Лично я готовлюсь начать с преобразования вакуумной энергии в электричество, которым будем греть воду или воздух.
— И что должно получиться?
— Нечто вроде шкафчика массой не более 70 кг с вакуум­генератором и нагревательным баком. Мощность можно будет регулировать от 10 до 100 кВт. Представьте: электричество берётся не из розетки, а самого устройства. При модернизации наш генератор можно использовать как электрическую мини­станцию.
— И кому такое пригодится?
— Всем. Лесникам, полярникам, армии, заводам военно­промышленного комплекса, МЧС…
— Заманчиво. Но реально ли?
— Заявка на изобретение «Способ и устройство для извлечения энергии из физического вакуума» уже подана, действующая модель изготовлена, ныне проект находится в стадии патентования.
Между прочим, как я на фото выгляжу, молодо? Это следствие моей работы. Энергия вакуума определяет также скорость течения времени. Когда постоянно с ней работаешь, время замедляется, болезни исчезают, а старость наступает очень медленно.

Про магию. Физическую

— О себе расскажите, пожалуйста.
— Я работаю в совершенно новой области — физика вакуума. Взаимодействует он не с материальными телами, а с полями — гравитационным, магнитным, электрическим… У человека есть и собственное поле. К слову: наиболее эффективно оно взаимодействует с физвакуумом, когда мы засыпаем. И тем или иным образом его деформируем. А те деформации воспринимаем в форме сновидений. Недавно вижу во сне: стою на вершине большой горы. Бросаюсь вниз и лечу с возрастающей скоростью, ощущая огромную центробежную силу — меня буквально вдавливает в поверхность. И что самое невероятное — не во сне, в реальности. С такой силой вдавливает, что ножка моей кровати подламывается…
— Отчего?
— Когда, оставаясь на месте, я во сне скользил по склону, своим электрическим полем создал летящий навстречу поток физвакуума. Его сила и сломала ту ножку. У меня давно сложилось мнение, что наши мысли и сны материальны. Особенно в состоянии осознаваемого сна, когда бодрствуешь и спишь одновременно. Да, мысль может что угодно ломать и перемещать. Что и делают маги, колдуны и волшебники.
— О, об этом подробнее: наша газета в первую очередь интересуется непознанным и таинственным. Той же магией, например.
— А вы знаете про новую разновидность магии — физических приборов и инструментов? Или просто — физическую магию? От других она отличается источником энергии.
— Интересно…
— Любой человек с рождения имеет магические способности, которыми ведает правое полушарие мозга.
— Левое, насколько помню, отвечает за логику, анализ, чтение, письмо, счёт…
— Да. Правое — за мораль, чувство прекрасного… И все паранормальные способности. У ребёнка, еще не владеющего речью, оба полушария активизированы одинаково. Развитие речи совершенствует левое полушарие, так что правому запаса энергии остаётся мало. Потому­то с возрастом паранормальные возможности обычно затухают. Чтобы пробудить их заново, требуется энергия со стороны.
— Какая именно? Тепловая, электрическая, ядерная?
— Те с волшебством не связаны…
— Какая же?
— В Индии ее называли праной, в Китае — ци, в фашистской Германии — вриль. А в современной науке — энергией физического вакуума. Человек получает ее в основном в виде пищи от растений и животных. Но не только. Когда­то давно — еще и с помощью каменных пирамид, что формируют громадный поток физвакуума.
Так что в давние времена именно пирамиды были для жрецов источником силы и власти. Есть еще природные Места Силы, где тоже можно подзаряжаться. В России особенно Жигули на Волге известны. Но с помощью научной аппаратуры можно и самому, в своем доме… То и есть начало физической магии.
— Как же получить ту энергию?
— Вспомните: города изначально не назло природе возникали, как толкуют экологи, а как подсознательное желание людей сконцентрировать прану в одном месте. Для чего и служат современные многоэтажные здания — гораздо лучше всех былых пирамид…
— Когда и как вы заинтересовались изучением неизученного?
— Эзотерика и паранормальное для меня с детства — дело обычное. Например, я мог видеть свое будущее. И я постоянно бил окружающих током… А кожное электричество — необходимое условие для развития телекинеза. К сожалению, без тренировки многие мои способности постепенно угасли.

— Откуда вы в Крым приехали?
— Живу теперь в Германии. Официально нигде не работаю, потому что к серьезным исследованиям меня просто не подпускают — в Германии во мне видят скрытого агента российских спецслужб, в России — немецких… Но пристально следят за моими публикациями.
Вот такая история недавно приключилась. В июне 2014 года я участвовал в подготовке Каталога перспективных технических решений в области энергетики для правительства России — в разделе «Альтернативная энергетика» опубликованы три мои статьи. А через три месяца, 23 сентября, американское семейство Рокфеллеров внезапно объявило, что из нефтянки уходят в альтернатив. Официальное объяснение — озабоченность экологией, но это, уверен, для публики… А в феврале 2015­го я вдруг получил приглашение ООН принять участие в саммите по мерам борьбы с надвигающимся экономическим кризисом. Но кто я такой для таких приглашений?! Так вот, если все эти события объединить… Думаю, Рокфеллеры увидели Каталог и, ознакомившись с моими статьями, поняли, что надо спешить: тот, кто первый поставит вакуум себе на службу, получит колоссальное преимущество. И мое приглашение от ООН выбили явно они. Но я на тот саммит не поехал — таких денег у меня нет. Кстати, мои исследования по физике вакуума ставят большой жирный крест на нефтяном и газовом бизнесе. А там крутятся триллионы долларов и евро. Такой потери никто добровольно не допустит…

Леонид Терентьев записал со слов Игоря Прохорова

创建新帐号