"Академия" Азимова - Фурсов.

«Современная политическая экономия учит нас, что маленькие, хорошо организованные группы зачастую превалируют над интересами более широкой публики». Эти слова принадлежат не конспирологу, а известному либеральному американскому экономисту и экономическому обозревателю, нобелевскому лауреату по экономике Полу Кругману. Он прямо пишет, что радикалы в Америке, будучи небольшой группой, но контролируя при этом Белый дом, Конгресс и в значительной степени юстицию и СМИ, стремятся изменить как нынешнюю американскую, так и мировую систему.

Проект американских неоконов призван углубить и законсервировать навечно социально-экономическую поляризацию позднекапиталистического общества («20:80» или «10:90») и перенести эту по сути кастеизированную форму в посткапиталистический мир. Они хотят нарушить не только законы биологии, но и законы физики, термодинамики. Другое дело, что у них это не получится. Но даже если бы получилось, это сломалось бы через 3-4 поколения. И их сожрали бы варвары, те, кого они отбрасывают в варварский мир. Так же, как варвары сломали Римскую империю.

То, во что мы сейчас вступаем, это Тёмные века. Вопрос только - сможем мы их проскочить быстрее, чем это было раньше, или нет. То есть ситуация немножечко напоминает "Академию" Азимова. Если помните, там такая империя. И вроде бы всё хорошо. Но к императору приходит математик Селдон и говорит, что империя скоро рухнет и наступят 30000 лет мрака. Император спрашивает, а можно ли, чтобы не рухнула. Он говорит: «Нет, нельзя, старый мир уйдёт. Зато можно сделать так, что эпоха мрака с 30000 лет сократится до 1000, за это нужно побороться». Собственно, и нам нужно побороться, чтобы Тёмные века прошли, как можно быстрее.

アカウントの作成