Политика Норвегии "0% вырубки леса".

В начале июня Норвегия прекратила поставки и производство некоторых товаров, производство которых ведет к уменьшению площади лесов. Сегодня правительство страны официально объявило о прекращении какого-либо производства, негативно влияющего на леса, сообщает Мeconomica.

В 2014 году Норвегия, Великобритания и Германия задекларировали совместные усилия ради сохранения лесов и уменьшения вырубки зеленых территорий во всем мире. И сегодня Норвегия – единственная в мире страна, которая в полном объеме выполнила свои обязательства. Здесь больше не будет ни одного предприятия, которое производит или поставляет товары и продукты, требующие уничтожать леса.

Страна сумела подготовить фундамент для таких решений, и призывает другие страны следовать ее примеру. Бумагу уже давно производят из вторсырья, а для производства строительных материалов и топлива существуют источники, менее истощающие планету, а необходимость пальмового масла в принципе вызывает сомнения. Лесная реформа – одна из важнейших реформ в планетарном значении. По статистике WWF, ежегодно исчезает около 150 000 кв.км лесов

アカウントの作成